هنا اكتب اسئلتك لمراجعة لاختبار الرياضيات للصف السادس الابتدائي 2008-2009م
السلام عليكم
نحن معكم للاجابة عن استفساراتكم و مناقشة اجاتكم من الان لحد قرابة التاسعة و النصف الاستاذ خليل |
سؤال:توفي رجل وله أب وأم و زوجة و أبن وبنتان فإذا ترك14400فما نصيب كل منهم من التركةأمبي رد من الأستاذ علي حسين أوالأستاذ خليل
نصيب الاب سدس التركة نصيب الاب=14400÷6=2400 دينار نصيب الام ايضا سدس اتركة نصيب الام=14400÷6=2400 دينار نصيب الزوجة=ثمن التركة نصيب الزوجة =14400÷8=1800دينار مجموع ما دفع للزوجة و الاب و الام=2400+2400+1800=6600 دينار الباقي من التركة =14400-6600=7800 دينار نسبة الاولاد و البنات (مجموع الاجزاء) ابن و بنتان=2+1+1=4 نصيب البنت الواحدة=1/4 ×7800=1950 دينار نصيب الابن=2/4 ×7800=3900 دينار |
سلاام عندي سؤال .. أيهما أكبر حجماً؟ ولماذا؟ مكعب طول حرفه 8 سم أم شبه مكعب أبعاده 7 سم , 8 سم ,9 سم ... عرفت ان الاكبر حجماً هو شبه المكعب لكن شنو اجابة لماذا بالضبط ؟! |
نسبة 50سم الى 4م
|
ادا كان طول مأدنة في الخريطة 6سم وطولها الحقيقي 60مترا فأن مقياالرسم المستخدم =
|
ارجو الحل بشكل سريع
|
اوجد بطريقة التحليل الجذر التكعيبي للعدد1728
|
السلاآآام عليكم
استاذ بس انا اجد صعوبة في التحليـــــل ... أوجد بطريقة التحليل الجذر التعكيبي للعدد 1728 |
سلام عليكم
ماجد خوك والله انا حيران ممكن اذا تعرف الحل تعلمني .... مساحة متوازي الاضلاع و محيطه ومساحة المعين ومحيطه . التحليل الجدري للعدد 1728 ارجوك بكره عندي متحان وبغي الاجابه بسرع وقت ممكن :) |
أخوي ماجد
عرفت اجابت الجدر التكعيبي 1728 2 864 2 432 2 216 3 72 2 36 3 12 3 4 2 2 2 1 اتمنا لك كل التوفيق |
اقتباس:
و عليكم السلام اولا تجيب على حجم المكعب = طول حرفه 3=8×8×8=512سم3 و تجيب حجم شبه المكعب=الطول ×العرض ×الارتفاع=7×8×9=504 سم3 ثم تقارن بين الحجمين ينتج حجم المكعب اكبر لان 512>504 |
ام يوسف
نسبة 50سم الى 4م تقومين اولا بتحويل الكبير للصغير الوحدة الكبيرة هي المتر (م) لذلك نحوله للسنتيمتر (سم) 4م=100×4=400سم ثم نوجد النسبة بعد التحويل لان يجب ان تكون النسبة بنفس الوحدة دائما نسبة 50سم الى 4م = 50 سم إلى 400سم و نقسم على 10 لكي نتخلص من الاصفار اي نحذف صفر 50سم إلى 400سم=5 إلى 40 و نقسم على 5 لانهم ينقسمون عليها 5إلى 40=1 إلى 8 |
ادا كان طول مأدنة في الخريطة 6سم وطولها الحقيقي 60مترا فأن مقياالرسم المستخدم =
مقياس الرسم له قانون=الطول في الرسم على الطول الحقيقي لكن ننتبه انه لابد ان يكون بنفس الوحدة دوما فنلاحظ السؤال الوحدات مختلفة فنحول الوحدة الكبيرة للصغير بعملية الضرب 60مترا =60×100=6000سم و نقول مقياس الرسم =6 : 6000=1 : 1000 لاننا قسمنا الحدين على 6 |
مساحة متوازي الاضلاع و محيطه
مساحة المتوازي الاضلاع = طول القاعدة × طول الارتفاع اي يعطونك السؤال رقمين و تضربهم في بعض اذا المطلوب المساحة اما اذا مطلوب طول القاعدة او حتى طول الارتفاع فتقوم بقسمة المساحة على طول الارتفاع او القاعدة حسب السؤال بالنسبة لقانون مساحته هو تجمع اطوال اضلاعه الخارجية التي بالخارج او تجمع طولي ضلعيه متجاورين و تضربه ×2 و المعين له قانونين للمساحة حسب السؤال تحله اذا كان معطى طول ضلع مع الارتفاع يصبح القانون مساحة المعين= طول الضلع ×الارتفاع اما اذا معطى لك طول القطرين فقانونه هو : مساحة المعين = نصف حاصل ضرب قطريه او بالاختصار=نصف × طول القطر الاول × طول القطر الثاني و محيطه = محيط المعين =طول الضلع ×4 (مثل قانون محيط المربع) |
الساعة الآن 04:58 AM |
Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. TranZ By
Almuhajir